• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.21 16:22

Почтенный юбилей!

1 ноября 2021 года свой 90-летний юбилей отметила ветеран труда – Тамара Вячеславовна Ходенко, жительница р.п.Татищево.

Родилась юбиляр в совхозе Комбайн Саратовской области в многодетной семье. Окончила 3 класса начальной школы.

Работала в совхозе. Вышла замуж и родила двоих детей.

В 1972 году семья переехала в с.Ягодная Поляна. Там Тамара Вячеславовна устроилась работать на кирпичный завод. А уже в 1986 году ушла на пенсию, но сидеть без дела для юбиляра было непривычно, поэтому она устроилась техничкой в родильное отделение больницы района. Там проработала еще 20 лет.

Тамара Вячеславовна очень внимательно относится к семейным традициям и отношениям внутри семьи. Еще ребенком она помогала матери присматривать за младшими, поэтому считает, что взаимопомощь, взаимопонимание и взаимоуважение – это то, на чем строится и, впоследствии, стоит крепкая и дружная семья.

В этот день юбиляр принимает подарки и поздравления не только от близких, но и от официальных гостей. Представители районной администрации доставили приветственный адрес от главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова. Поздравления в адрес юбиляра прозвучали и от Председателя первичного отделения Татищевского муниципального образования Молодежной общественной организации Татищевского муниципального района Манник Светланы.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района