• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.21 11:28

Сказка «Колобок»

Сказка – удивительное явление народного творчества. Простая и незамысловатая внешне, она интересна маленькому ребенку и взрослому. В мир сказок ребенок вступает в самом раннем детстве, как только начинает говорить. Однажды придя к малышу, сказка остаётся с ним навсегда как чудо, как радость, как память.

В настоящее время трудно найти лучший способ воспитания детей, чем путь приобщения их с раннего детства к устному народному творчеству. Сказка даёт нравственные уроки сострадания, самоотверженности, сочувствия, любви ко всему живому, представление о морали, справедливости, необходимости борьбы со злом, расширяет жизненный опыт ребенка.

В детском саду села Вязовка воспитатель Кондракова Наталья Владимировна провела ознакомительное занятие рассказывание знакомой сказки «Колобок» для воспитанников младшей группы «Теремок».

Цель занятия побуждать детей принимать участие в рассказывании  сказки, договариванием  отдельных слов, фраз.

Проводя рассказывание знакомой сказки «Колобок», дети вживались в образы героев, старались передать не только их слова и действия, но и характеры, голоса, мимику, манеру разговора.

Сказка доставила малышам нескрываемое удовольствие.

 Управление образования администрации муниципального района