• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.21 10:59

Национальные костюмы разных народов

Россия — страна-цивилизация. В ней проживают около двухсот наций и народностей, национальных и этнических групп. Они различаются своим происхождением и историей, расовыми признаками и языками, обычаями и религиями.

Многие века наши народы жили в едином государстве. Россия складывалась и развивалась как многонациональная общность. Этим единством в многообразии и жива наша держава.

Дружба народов – необходимое и важнейшее условие её успешного развития. Высшее проявление дружбы – это дружба между народами, когда люди не обращают внимания ни на цвет кожи, ни на разницу в культуре, ни на различия в языке.

Единение народов России уходит корнями в Киевскую Русь и Московское царство. Ещё тогда труженики разных национальностей совместно развивали хозяйство, обменивались опытом, духовно обогащали друг друга. В дальнейшем они вместе осваивали необжитые просторы Севера, Сибири и Дальнего Востока. Трудолюбивые и храбрые предки создали великое государство, наше общее достояние и гордость.

Сотрудники Идолгского сельского дома культуры предлагают вам раскраски с национальными костюмами разных народов нашей страны. Распечатывайте, раскрашивайте, и добавляйте фото своих работ в комментариях к этой заметке с хэштегом #РазноцветныйМир по ссылке: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153453678343618 .

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района