01.11.21 09:50

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил с.Сторожевка

Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин в рамках рабочей поездки посетил Татищевский район, где ознакомился с ходом работ по строительству накопительного резервуара в с.Сторожевка.

IMG 0018Напомним, что в августе текущего года вопрос обеспечения уверенного водоснабжения с.Сторожевка Вячеслав Володин обсуждал с Председателем Правительства области Р.В.Бусаргиным и главой Татищевского района П.В.Сурковым. В результате было принято решение о строительстве накопительного резервуара для воды объемом 500 куб.метров. С 8 октября подрядная организация ООО «СМУ-79» приступила к выполнению строительных работ.

IMG 0067«Запасы воды в резервуаре будут использоваться на нужды жителей. Мы сейчас проработали подход и, как пилотный, будем реализовывать в Сторожевке. Будет построено водохранилище, куда вода приходит ночью, потому что ее в это время суток меньше используют. Вода набирается, а уже в дневное время при пиковых нагрузках можно будет, за счет имеющегося в запасе объема, расходовать и на технические, и на бытовые нужды. Одним словом, у нас будет здесь свой запас воды. Решение о строительстве резервуара позволяет затратить меньше денежных средств, чем вести, к примеру, новые ветки водовода. Посмотрим, насколько оно эффективно. Денежные средства на строительство найдены в полном объеме» - подчеркнул В.В.Володин.

IMG 0124Работы по строительству резервуара в с.Сторожевка планируется завершить до 1 декабря с учетом обучения персонала, который будет эксплуатировать данный комплекс.

IMG 0204Затем Вячеслав Володин осмотрел объект и обратил внимание подрядчиков на необходимость завершения строительных работ в более короткие сроки в связи с тем, что при минусовых температурах выполнить их качественно будет сложно. Работы с бетоном требуют определенных ограничений.

Кроме того, участники встречи обсудили вопрос строительства тротуаров в с.Сторожевка и в р.п.Татищево. Глава района П.В.Сурков рассказал о том, что работы по строительству тротуаров, которые планировалось построить в с.Сторожевка в текущем году, уже завершены, а в Татищево в настоящее время реализуется проект по строительству третьего этапа пешеходных дорожек. Здесь строительство пешеходных дорожек осуществляют пять подрядных организаций.

IMG 0241Глава района также поделился планами по благоустройству и ремонту дорог в с.Сторожевка на следующий год. Вячеслав Викторович попросил П.В.Суркова проанализировать и подготовить информацию о том, сколько необходимо средств для того, чтобы благоустроить село и проложить дороги.

IMG 0251Говоря о благоустройстве Татищево, Вячеслав Викторович отметил: «Давайте с вами проработаем программу благоустройства Татищево, поймем, сколько средств необходимо, распланируем на этапы в течение ближайших трех лет, чтобы мы с вами этот проект реализовали. Райцентр должен быть благоустроенным, с дорогами и тротуарами».

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

Вернуться вверх