• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.10.21 16:37

Конкурс чтецов «Очей очарованье»

На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами дошкольной группы, является ознакомление детей с художественной литературой, разными ее жанрами. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову.

IMG 3246Поэзия расширяет представления об окружающем мире, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка. Чтение и заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи.

В дошкольной группе школы села Широкое прошел конкурс чтецов «Очей очарованье», который дал возможность юным участникам раскрыть свой потенциал и творческие способности. Каждый ребенок показал свою артистичность, умение владеть интонацией, жестом, мимикой. Безусловно, не всё получилось у всех гладко, но ведь самое главное, это участие, положительные эмоции и бесценный опыт.

IMG 20211022 102630Родители тоже не остались в стороне и сумели внести свой вклад в конкурс: повторяли стихотворения дома.

Победителями конкурса «Очей очарованье» стали Абрам Погосян, Ярослав Шлыков, Владимир Нитичук, Мила Иванова, Александра Кобылаш и Роман Степанов. Желаем им дальнейших успехов и творческих побед!

Управление образования администрации муниципального района