28.10.21 15:12

День народного единства

В память о событиях 1612 года ко Дню народного единства в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания по всей стране проводятся мероприятия, объединяющие людей России. Учащиеся 10-11 классов школы села Сторожевка активно участвуют в них.

 

Ребята приняли участие в открытом уроке, который проводился Министерством просвещения Российской Федерации в официальном сообществе «ВКонтакте» (vk.com/minprosvet).      

27 октября на платформе Google meet был организован классный час «Дружба народов». Учащиеся говорили о культурном богатстве и своеобразии различных народов, которые заселяют нашу страну, о дружественных отношениях между людьми, а также познакомились с традициями, обычаями, фольклором и бытовыми особенностями жителей России. Они приняли участие в онлайн-викторине, посвященной Дню народного единства (https://onlinetestpad.com/ru/test/1040816-viktorina), которая проходит на сайте инновационного культурного центра города Первоуральска. Старшеклассники правильно ответили на вопросы викторины, за успешное прохождение которой они получили сертификат участников. Ребята уверены, что День народного единства великий праздник в России. Это не только память нашего народа, но и день реальных дел. Для сегодняшних молодых людей важно знать и понимать историю своей страны, чтить память ее героев, воспитывать чувства патриотизма, долга и ответственности.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх