• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.21 16:42

Неделя безопасности дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения всегда было одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в дошкольных группах села Ягодная Поляна прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

IMG 20211025 WA0009Для детей воспитателем Мариной Александровной Борисовой проведены беседы  и игровые занятия: «Транспорт нашего села», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети», «Как правильно вести себя в общественном транспорте». Все это было направленно на формирование первоначальных навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте.

В течение недели дети с удовольствием работали с иллюстрациями, моделирующими различные ситуации на дороге. Была организована целевая прогулка к перекрестку, чтобы практически отработать правила перехода улицы, обратить внимание на опасные для жизни моменты.

IMG 20211025 WA0010Эти практические навыки закрепились и дополнились с помощью дидактических игр и упражнений:  «Угадай вид транспорта по описанию», «Кто чем управляет»,  «Что говорит светофор». С большим удовольствием дети играли в  сюжетно–ролевые и подвижные игры: «Шофер автобуса», «Водители»,  «Веселый светофор»,  «Поможем Зайке перевезти урожай» и другие.

Для того чтобы вся полученная информация была прочно усвоена воспитанниками, в группе оформлен уголок «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, приобретены и использованы настольно – печатные игры «Транспорт».

   Управление образования администрации муниципального района