• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.21 15:26

Осенние сказки

В последний учебный день в начальной школе Сокурской школы состоялся праздник, посвященный осенним сказкам. Дети с нетерпением ждали этого мероприятия и очень серьезно к нему готовились: учили стихи, песни, рисовали картины.

IMG 20211026 130419Осенние сказки помогают учащимся начальной школы больше узнавать о том, что происходит осенью, как меняется природа, животный и растительный мир, как все вокруг готовится к предстоящей зиме.

Учащиеся прочитали сказку Николая Грибачева «Рыжие листья» о том, как звери в лесу к зиме готовились, и сказку Владимира Сутеева «Яблоко» о том, как лесные жители справедливо разделили осенний урожай.

IMG 20211026 130626Классный руководитель Светлана Вячеславовна Ершова организовала для ребят викторину, загадала загадки. Дети пели песни, читали стихи и играли в музыкальную игру «Дворник и листочки».

Учащиеся третьего класса побеседовали о пользе овощей: Айдар Искалиев рассказал о капусте, Слава Атюков о баклажане, а Соня Малахова о помидоре. Ребята придумали сказки о рыбке, петушке и колобке, рассказали, как сказочные герои готовятся к осени.

       Управление образования администрации муниципального района