• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.10.21 14:39

Подготовка к ГИА - важный этап для выпускников

Заканчивается первая четверть учебного года и кажется, что до предстоящих экзаменов еще далеко. В школе с.Октябрьский Городок по всем выбранным учащимися 9 класса экзаменам проводятся консультации и дополнительные занятия уже с начала сентября. Ведь государственная итоговая аттестация – это важный рубеж на пути к будущей профессии и надо отнестись к нему ответственно.

Чтобы успешно сдать ОГЭнеобходимо еще в начале учебного года распланироватьподготовку к экзаменам. Во время проведения консультаций осуществляется всесторонняя подготовка. Консультации проводятся по группам, сформированным по уровню знаний учащихся, состав групп корректируется в зависимости от результатов диагностических работ, степени освоения учебного материала. С учащимися на консультациях и дополнительных занятиях регулярно разбираются задания из открытогобанка заданий ФИПИ. Также учащиеся активно работают на сайте Дмитрия Гущина «СДАМ ОГЭ» по всем предметам.На страницах сайтаAlexlarin.netможно не только взять полезные материалы по интересующей теме, но и выполнить тренировочные и диагностические работы, реальные работы прошлых лет.

Учителями - предметниками, администрацией школы регулярно осуществляются мониторинги обученности, посещаемости консультаций и дополнительных занятий. Классные руководители своевременно знакомят родителей с графиком проведения консультаций, с результатами диагностических и тренировочных работ, текущей успеваемостью учащихся. Важно осуществлять своевременную и постоянную связь с родителями выпускников по информированию их о текущей успеваемости учащихся, посещаемости консультаций, выполнении домашних заданий, о личных результатах по подготовке к ГИА.

А учащимся 9 класса - участникам экзамена надо четко определиться с тем, какие цели они ставят и, соответственно, выстроить траекторию подготовки к итоговой аттестации.

Управление образования администрации муниципального района