26.10.21 14:18

Посвящение Вязовских дошкольников в Эколят – защитников природы

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

IMG f34272d9483833145e86cb5da2c2717a VПриродоохранный социально-образовательный проект «Эколята-Дошколята» направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Ярким осенним утром в детском саду села Вязовка прошло торжественное посвящение воспитанников подготовительной группы «Ягодка» в Эколята–дошколята – юных защитников природы. Ребята очень волнительно готовились к этому мероприятию: вместе с воспитателем ребята разучили Гимн, Клятву, Девиз Эколят. Познакомились с весёлыми сказочными героями, просмотрев мультфильм «Эколята». В группе оформили информационный стенд «Эколята и природа».

На церемонии посвящения ребят в «Эколята-дошколята» педагоги проверили знания детей об экологии. Дети рассказывали стихотворения, отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Экологические знаки», «Собери мусор и рассортируй его». К ребятам приходили сказочные герои Шалун и Елочка, которые рассказали ребятам о правилах поведения в лесу, помогли очистить грязную воду.

В конце праздника Шалун и Елочка повязали ребятам зеленые галстуки «Символ природы», а заведующий дошкольным учреждением Мария Андреевна Тюрина вручила воспитанникам Свидетельство участника природоохранного социально–образовательного проекта «Эколята–дошколята».

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх