• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.10.21 14:06

Зелёный уголок

Школа - это наш второй дом, в ней мы не только учимся, но и посещаем различные кружки, секции, общаемся в кругу близких друзей. Растения, правильно подобранные и размещённые с хорошим вкусом, создают психологически благоприятную среду, положительно влияют на настроение, придают помещению своеобразный колорит и комфорт.

С большим интересом учащиеся 1 класса школы с.Октябрьский Городок под руководством учителя Марины Евгеньевны Николаевой на каждом уроке окружающего мира открывают для себя что-то новое, неизведанное. На одном из таких уроков первоклассники знакомились с темой «Что растёт на подоконнике?»

Ребята смогли выяснить: Для чего нужны комнатные растения? Почему люди стали разводить растения в доме? Какую роль играют растения в жизни человека?

Практическую часть урока ребята провели в зелёном уголке школы «Зимнем саду». Здесь ребята учились правильно ухаживать за цветами, поливать растения, рыхлить почву.

Растения улучшают эстетику помещения, что положительно влияет на психологическое состояние детей и воспитывает у них вкус. Забота о растениях, прежде всего, воспитывает трудолюбие.

Управление образования администрации муниципального района