• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.10.21 15:17

Если любишь – пристегни!

21 октября 2021 года в р.п.Татищево сотрудниками ОГИБДД совместно с волонтерами общественной организации «Молодёжь плюс» проведена информационно-профилактическая акция «Если любишь – пристегни!»

20211021 163515 resizedЦелью акции является привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Будем надеяться, что благодаря этой акции взрослые будут сознательно относиться к безопасности своих детей и тогда дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров на дорогах будет происходить меньше.

20211021 164922 resizedВ ходе акции с родителями и водителями проводились разъяснительные беседы о преимуществах использования детских удерживающих устройств, напомнили о том, что автокресло должно быть выбрано в соответствии с ростом и весом ребенка. Волонтеры и автоинспекторы вручали родителям и водителям тематические памятки.

20211021 165047 resizedСотрудники ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району напоминают о том, что Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства и системы при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет – на переднем пассажирском сиденье, до 7 лет – на заднем сиденье.

Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция призывает всегда обеспечивать максимальную безопасность при перевозке детей. Берегите и заботьтесь о самых ценных пассажирах – детях!

Отдел МВД России по Татищевскому району