22.10.21 19:36

Избран глава Татищевского муниципального района

В пятницу, 22 октября, в Большом зале администрации района состоялось заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района.

IMG 9377Кроме депутатов муниципального Собрания в заседании также приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков; министр по делам территориальных образований Саратовской области С.Ю.Зюзин, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», советник Губернатора области Л.П.Жуковская, заместитель председателя комитета Саратовской областной Думы по социальной политике А.Ф.Ципящук, первый заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Д.А.Уполовников, председатель Татищевского районного суда Д.В.Храмушин, прокурор Татищевского района А.А.Волков, начальник отдела МВД России по Татищевскому муниципальному району А.А.Филипущенко, оперуполномоченный управления ФСБ России по Саратовской области М.М.Кукин, командир Таманской ракетной Краснознамённой дивизии М.Ф.Гиносян, председатель территориальной избирательной комиссии Татищевского муниципального района О.С.Матершева, Благочинный Татищевского округа священник Алексий Новичков, председатель Общественного совета Татищевского муниципального района О.Г.Степанова Ольга Григорьевна, депутаты Совета депутатов Татищевского муниципального образования, должностные лица и руководители органов администрации района, Почетные граждане Татищевского района и руководители общественных организаций.

IMG 9402Основной вопрос повестки дня заседания муниципального Собрания - избрание главы Татищевского муниципального района.

IMG 9413В связи с истечением пятилетнего срока полномочий Суркова Павла Васильевича, избранного главой Татищевского муниципального района 21 октября 2016 года. В соответствии с законодательством муниципальным Собранием был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального района.

Для участия в конкурсе в установленный срок документы были поданы двумя кандидатами - Кравчук Екатериной Валерьевной и Сурковым Павлом Васильевичем.

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района состоялось 20 октября. Решением конкурсной комиссии кандидаты Кравчук Екатерина Валерьевна и Сурков Павел Васильевич были признаны победителями конкурса по отбору кандидатур на должность главы района и наделены статусом кандидата на замещение должности главы района. Протокол заседания комиссии был направлен в муниципальное Собрание.

IMG 9415В ходе заседания депутатам муниципального Собрания были предоставлены краткие сведения о каждом из кандидатов.

Секретарь Татищевского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического Совета Партии Е.В.Иванова огласила присутствующим решение регионального Президиума политического совета Партии, рекомендующее кандидатуру Павла Васильевича Суркова для избрания на должность главы Татищевского муниципального района.

IMG 9453Высокую оценку деятельности П.В.Суркова, отметив его значительный опыт работы в органах местного самоуправления и большой вклад в развитие Татищевского района, дали депутаты муниципального Собрания, предложив именно его кандидатуру для избрания главой района.

В ходе открытого голосования предложения депутатов об избрании Павла Васильевича Суркова главой Татищевского муниципального района Саратовской области на новый пятилетний срок муниципальным Собранием было принято единогласно.

С этого момента Сурков Павел Васильевич вступил в должность главы Татищевского муниципального района.

IMG 9487Председатель муниципального Собрания А.Н.Блохин поздравил Павла Васильевича с избранием на должность главы Татищевского муниципального района и вручил ему удостоверение и нагрудный знак.

IMG 9513С пожеланиями больших успехов в дальнейшей плодотворной работе в адрес главы района прозвучали поздравления от депутатов муниципального Собрания, глав муниципальных образований и Благочинного Татищевского округа, священника Алексия Новичкова. От коллектива администрации района главу поздравила первый заместитель главы администрации района Ю.В.Самойлова.

IMG 9531Много теплых слов и искренних пожеланий прозвучали из уст почетных гостей. Сергей Юрьевич Зюзин, поздравляя Павла Васильевича с избранием на должность главы района отметил, что большой опыт работы П.В.Суркова в системе местного самоуправления позволил создать в районе единую сплоченную команду из числа депутатов, руководителей предприятий и населения, которые вместе работают на благо Татищевского района.

IMG 9549Присоединяясь к поздравлениям, Людмила Петровна Жуковская подчеркнула, что большое чувство личной ответственности, которым обладает Павел Васильевич, позволяет решать вопросы, и федерального, и регионального и, прежде всего, местного значения. Впереди - большая серьезная работа, с которой глава района безусловно справится при поддержке коллег и жителей.

IMG 9561Заместитель председателя комитета Саратовской областной Думы по социальной политике А.Ф.Ципящук подчеркнул, что сегодня избран на должность главы района человек, который не только руководит вверенной ему территорией, но и живет жизнью района, знает все его проблемы изнутри, поэтому район с каждым годом развивается и преображается.

IMG 9630Павел Васильевич, в свою очередь, поблагодарил всех присутствующих за оказанное доверие и отметил: «Должность главы района — это большая ответственность. В Татищевском районе происходят значительные изменения. Ежедневные заботы, дела, задумки, трудности и достижения складывают картинку нашего района. За последние несколько лет возросла численность населения, район благоустраивается и это радует. Я родился и вырос на Татищевской земле, я люблю своих земляков, несмотря на то, что все они разные и каждый со своим мнением. Я искренне благодарен всем за оказанное мне доверие!».

IMG 9655Затем заседание муниципального Собрания продолжилось. В повестке дня значились вопросы о статусе главы Татищевского муниципального района Саратовской области, предусматривающем ограничения, связанные с выполнением им полномочий, и о гарантиях главе района связанных с исполнением им своих полномочий.

Кроме того, депутатами внесены изменения в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района Саратовской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов в связи с внесением изменений в доходную и расходную части бюджета на сумму 16084,5 тыс. рублей.

Отдельные бюджетные ассигнования перераспределены по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

 

 

Вернуться вверх