22.10.21 15:41

Платите налоги вовремя!

21 октября 2021 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе Саратовской области с участием временно исполняющего обязанности начальника Татищевского районного отдела службы судебных приставов Лобачева Андрея Анатольевича, на котором был рассмотрен вопрос проведения рейдовых мероприятий к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате имущественных налогов.

Главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, обратили внимание на снижение поступлений имущественных налогов с физических лиц. За счет данных поступлений в муниципальных образованиях осуществляется оплата уличного освещения, создается комфортная среда для жизни людей, ведется благоустройство территорий, а доходы по транспортному налогу в полном объеме запланированы на развитие дорожной сети района, проведение ремонта автомобильных дорог местного значения, в том числе проведение ямочного ремонта.

В ходе заседания комиссии Андрей Анатольевич предложил проводить рейды с наложением ареста не только на недвижимое имущество и транспортные средства должников, но и на бытовую технику, другое, принадлежащее им имущество.

Главы муниципальных образований выразили готовность оказать содействие в реализации имущества, изъятого в ходе проведенных арестов, путем информирования жителей о выставленном на торги арестованном имуществе.

Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области напоминает, что имущественные налоги за 2020 год (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог) уплачиваются не позднее 1 декабря 2021 года.

Напоминаем, что в случае неуплаты налогов в срок к должникам будут применены меры принудительного взыскания в соответствии со ст.69,48 Налогового Кодекса РФ, а также производится исчисление пени за каждый день просрочки.

Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

На территории Татищевского муниципального района Саратовской области на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и проведению ареста имущества должников с целью их последующей реализации в счет погашения сложившейся задолженности.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх