• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.10.21 15:15

Кружок «Умелые ручки»

Одним из наиболее близких и доступных видов работы в детском саду является художественный ручной труд, создающий условия для вовлечения ребёнка в собственное творчество.

66565656565В детском саду села Слепцовка под руководством Натальи Викторовны Ермолаевой работает кружок «Умелые ручки», где дошкольники занимаются творчеством, моделируют и конструируют, используя природные материалы.

Работа с природными материалами помогает детям развивать воображение, чувство формы и цвета, аккуратность, трудолюбие. Занимаясь конструированием из природных материалов, ребенок вовлекается в наблюдение за природными явлениями, ближе знакомится с растительным миром, учится бережно относиться к окружающей среде.

Каждое занятие, это не просто занятие, а целая «страна умелых ручек», где каждый может проявить свои таланты, ребенок с особым интересом занимается выполняя задание аккуратно, творчески.

Особенностью работы является и то, что в результате приложенных усилий дети получают незамедлительно готовую поделку. Они видят свой результат.

Занятия кружка «Умелые ручки» развивают творческие способности, усидчивость, пробуждают инициативу и самостоятельность.

Управление образования администрации муниципального района