22.10.21 14:43

Оперативный штаб

В пятницу, 22 октября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

IMG 9350Главный врач районной больницы Коробков Евгений Александрович предоставил информацию о текущей эпидемиологической ситуации и поделился ходом вакцинации от COVID-19.

Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 130 человек, в числе которых 85 человек с признаками ОРВИ, 20 детей — с признаками ОРВИ, у 25 человек — пневмония.

Все пациенты обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами.
В районе получено 14700 доз вакцины, привито от коронавирусной инфекции – 12800 человек. За период 14 по 21 октября привилось 452 человека., ревакцинировано - 536.

О ситуации с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусной инфекцией в учреждениях социальной сферы сообщила заместитель главы администрации района О.И.Арзамасцева. В настоящее время переведены на дистанционное обучение учащиеся 11 класса школы с.Вязовка, 1 «А» и 2 «Б» классы школы с.Сторожевка и учащиеся 1 и 2 класса школы с.Большая Федоровка. Кроме того, закрыты на карантин дошкольные группы в с.Кувыка, с.Куликовка, ст.Курдюм и одна группа в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево.

IMG 9356Основным вопросом повестки дня остается вакцинация населения. В регионе отмечается сложная эпидемиологическая ситуация, поэтому вакцинация для ряда категорий стала обязательной. Напомним, что с 11 октября 2021 года сделать прививку против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) необходимо работникам образовательных и медицинских организаций, работникам организаций социального обслуживания населения и многофункциональных центров, работникам организаций в сфере предоставления услуг (в объектах торговли, общественного питания; доставки товаров и продуктов питания, в том числе курьерской; транспорта общего пользования, такси; в организациях, оказывающих услуги связи, включая почтовые, гостиничные услуги, бытовые услуги, в том числе услуги парикмахерских, бань, саун, прачечных, химчисток, бассейнов, аквапарков и других услуг, связанных с обслуживанием населения; работникам организаций, предоставляющих населению культурно-зрелищные услуги, работникам организаций спортивной сферы, фитнес - центров; работникам клиентских подразделений финансово-кредитных организаций), а также государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы, работникам органов власти и местного самоуправления.

IMG 9357На сегодняшний день в образовательных учреждениях района привито 86% работников, в учреждениях культуры — 69%, в учреждениях спорта - 74%, в администрации района — 69%. Работа в трудовых коллективах вышеназванных учреждений будет продолжена.

Вакцинация против коронавирусной инфекции населению Татищевского района проводится на базе прививочного кабинета поликлиники Татищевской районной больницы и Вязовской участковой больницы, а также во всех фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях.

Кроме того, на территории района продолжаются профилактические мероприятия на объектах торговли, в транспорте и местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
Вернуться вверх