20.10.21 16:34

Моя любимая игрушка

В памяти каждого взрослого человека, наверняка есть яркие воспоминания из детства, это могут быть праздники, походы, вечера и игры с друзьями, и конечно же воспоминания о своей любимой игрушке! В детстве были игрушки у каждого человека, у многих они остаются на всю жизнь.

89809809800Игрушки – это добрая сказка нашего детства, открывающая нам дверь в огромный мир!

Игрушка помогает ребенку выражать свои чувства, эмоции, учит общаться и познавать мир и себя. «Игрушки-небалушки» - так говорит народная мудрость о значении игрушек для ребенка. Дарить игрушки было распространенным обычаем – подарок приносил ребенку здоровье и благополучие.

86866868Для того чтобы то или иное яркое событие, дорогая сердцу вещь, или игрушка, стала частичкой нашей памяти, необходимо запечатлеть его на фото или нарисовать рисунок, сделать это событие настолько эмоциональным, чтобы оно навсегда сохранилось в сердцах как взрослых, так и детей как веселая и яркая картинка.

Сотрудниками Идолгского сельского дома культуры был проведен урок рисования «Моя любимая игрушка», где ребята с теплом, нежностью вспоминали свою игрушку. Рассказывали кто и когда ее подарил, из какого материала она сделана и каким цветом была. А затем ребята с большим удовольствием, погруженные в свои воспоминания рисовали ее.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх