• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.10.21 09:03

Билет в будущее

Учащиеся 6-11 классов Татищевского лицея в рамках проекта «Билет в будущее» приняли участие во Всероссийском профориентационном онлайн-уроке.

«Билет в будущее» — всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов. Входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Уроки разработаны для трех возрастных групп школьников и предполагают разную программу для учащихся 6-7, 8-9, 10-11 классов. Длительность урока — 40-60 минут. Уроки проходили в смешанном формате — Педагоги-навигаторы (классные руководители) показывали тематические видеоролики, вовлекали ребят в дискуссию с помощью интерактивных опросов. Педагоги рассказали ребятам, какие профессии сейчас перспективны и востребованы, какие инструменты могут помочь в выборе траектории развития и к кому обратиться за профессиональной профориентационной помощью, а также как понять, какие способности и интересы лягут в основу профессионального самоопределения.

В ходе занятия ученики познакомились с возможностями, которые дает проект, и получили первичные установки для выбора пути развития и будущей профессии.

Управление образования администрации муниципального района