19.10.21 14:45

Сценарий, режиссура и ведение массовых мероприятий

19 октября 2021 года в Центральном доме культуры для заведующих, художественных руководителей и культорганизаторов сельских домов культуры и сельских клубов, состоялся творческий семинар «Основные методы написания сценария. Режиссура и ведение массовых мероприятий», который провела художественный руководитель Центрального дома культуры Яна Александровна Нуркова.

88656868 1На семинаре были подняты и освещены вопросы, которые постоянно возникают в ходе подготовки любого мероприятия, а также обозначены основные моменты построения, написания, оформления сценариев, рассмотрена роль режиссера-постановщика в проведении любой праздничной программы.

65656566556Яна Александровна подробно остановилась на существующих методах написания сценариев, рассказала об идеи и сверхзадачи в них, разработке сюжетной линии и сценарных планов, указала на значимость музыкального сопровождения в любых постановках, качество представленных номеров, постоянный поиск новых вспомогательных технических средств, для усиления эмоционального воздействия на зрителей и роли ведущего, как основного «лица» праздника.

В завершении семинара Яна Александровна  пожелала всем коллегам творческих успехов, постоянногорасширения собственного кругозора, поиска новых, интересных режиссерских решений, а также стремления стать «яркой индивидуальностью» и разносторонней творческой личностью в своей работе!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх