• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.10.21 10:09

Если любишь – пристегни!

По итогам 9 месяцев 2021 на территории Саратовской области зарегистрировано 267 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 296 детей получили травмы различной степени тяжести, 10 детей погибли.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 128 ДТП, в которых 150 юных участников дорожного движения получили травмы и 8 детей погибли. С нарушением правил перевозки детей (без ремней безопасности или удерживающих устройств) перевозились 25 несовершеннолетних.

Основные нарушения, повлекшие дорожные происшествия с детьми-пассажирами: несоблюдение очередности проезда; выезд на полосу встречного движения; нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части; нарушение требований сигнала светофора, нарушение установленного скоростного режима.

В целях снижения травматизма и смертности детей в результате ДТП, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности на территории Татищевского района в период с 18 по 22 октября 2021 года проводится областное профилактическое мероприятие «Если любишь – пристегни!»

Отдел МВД России по Татищевскому району