• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.10.21 09:20

Олимпиада по физической культуре

Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят. Олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам, даже если они учатся в самой обычной школе.

Другая цель олимпиады — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы. 

В школе с.Октябрьский Городок завершился школьный этап Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура». На этот раз желающими проверить свои знания и показать свою физическую подготовку стали 20 учащихся с 5 по 11 классы. Ребятам пришлось выполнить не только теоретические задания, но и практические.Практические испытания заключались в прохождении «Полосы препятствий» на время и выполнение акробатических комбинаций по гимнастике.Учащиеся, набравшие наибольшую сумму «зачетных» баллов по итогам всех испытаний, станут победителями и призерами.

Участники школьного этапа олимпиады достойно преодолели  все испытания, показали разносторонний уровень подготовки, проявили свои творческие и физические способности. Впереди муниципальный этап, в котором наши ребята надеются принять участие.

Управление образования администрации муниципального района