• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.10.21 09:26

Всемирный день чистых рук

В 4 классе школы села Мизино-Лапшиновка в честь Всемирного дня чистых рук было проведено мероприятие «Чистые руки спасают жизнь». Ребята с учителем Ксенией Васильевной Казаковой подготовили презентацию о значимости этой гигиенической процедуры.

IMG 4130 13 10 21 04 19Мальчики и девочки делились знаниями о правилах личной гигиены и профилактике инфекционных заболеваний. Интересным для ребят показалось то, что у праздника есть своя красочная эмблема - это «три друга»: капля воды, мыло и ладошки. Четвероклассники узнали поражающую статистику смерти людей, которая является результатом пренебрежения правилам личной гигиены. Школьники смастерили интересную яркую поделку «Чистые руки», с помощью которой наглядно увидели, что происходит, когда человек моет руки.

В заключение мальчики и девочки вспомнили правила мытья рук и подготовили памятки с инструкцией проведения гигиенической процедуры для младших товарищей. Работы получились очень интересные и яркие!

            Управление образования администрации муниципального района