• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.10.21 09:17

Классный час «История культуры русского народа»

В седьмом классе школы села Сокур был проведён классный час по теме «История культуры русского народа». Ребята посмотрели видеоролик «Народные традиции», из которого узнали, что русский народ славится богатой культурой, множественными обычаями и красочным фольклором.

В ходе работы творческих групп была собрана информация о русском народном костюме и традиционной кухне. «Русская кухня вобрала в себя элементы древнеславянской кухни, а также блюда различных народов, населяющих Россию. Русская кухня в XVI и XVII веках основывалась на обычаях, её кушанья были просты и неразнообразны. Из-за обычая соблюдать посты стол делился на скоромный и постный» - отметила в своём сообщении Кристина Ефремова и подробно рассказала о некоторых древнерусских рецептах приготовления каш и киселя.

Ребята быстро и правильно ответили на вопросы викторины, вспомнили русские народные пословицы и поговорки, а также рассказали о традициях, которые хранят и соблюдают в их семьях.

Управление образования администрации муниципального района