18.10.21 09:07

Открытый урок в Сокурской школе

В рамках работы школьного методического объединения учителей начальных классов в 3 классе Сокурской школы прошёл открытый урок по русскому языку на тему «Правописание приставок», который подготовила и провела учитель Светлана Вячеславовна Ершова.

IMG b6f7556f9ddff32509fe3786763f2cce VУрок начался с организационных моментов, которые помогли создать доброжелательную атмосферу, настрой на продуктивную работу. Учащиеся активно отвечали на заданные вопросы.

На уроке велась словарная работа, в процессе которой дети подбирали родственные слова и придумывали предложения. Выполняя такие задания, ребята смогли показать, как они умеют строить предложения и выражать свои чувства и эмоции.

Светлана Вячеславовна построила урок так, чтобы один вид деятельности учащихся сменялся другим - это позволило сделать работу на уроке динамичной и интересной. Ребята с удовольствием работали в группе, парах и индивидуально.

В конце урока ученики оценили свою работу с помощью разноцветных кружков: зеленый кружок – отлично, жёлтый – хорошо и красный – удовлетворительно. Все дети получили заслуженные положительные оценки. Урок получился интересным и продуктивным.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх