• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.21 14:08

Внеурочные занятия по финансовой грамотности

В школе села Курдюм с целью развития у детей основ экономического образа мышления, а также воспитания ответственного и грамотного финансового поведения организована работа кружка финансовой грамотности, который посещают учащиеся 4 класса. Занятия проводит классный руководитель Наталья Викторовна Тишкина.

С ребятами проводятся ситуационные и образно-ролевые игры, уроки-практикумы, дискуссии, обсуждения. За время работы кружка четвероклассники успели познакомиться с историей происхождения и развития денег, функциями денег, узнали, какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег; что такое денежная единица страны и многое другое.

Одно из занятий было посвящено бюджету семьи. Ребята узнали, что такое бюджет семьи, «доходы» и «расходы», дискутировали на тему «Важно ли быть богатым», а в практической части занятия пробовали считать семейный бюджет.

Все занятия направлены на то, чтобы со школьной скамьи ребята знали о том, что такое деньги и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надёжными друзьями.

Управление образования администрации муниципального района