15.10.21 14:00

Ах, эта несравненная сельская женщина

В жизни всех женщин есть особый весенний праздник, когда они принимают поздравления от мужчин - 8 марта. А вот в жизни женщин села есть еще один праздник - Всемирный день сельских женщин. В 2007 году Организация Объединенных наций внесла этот праздник в список международных праздников, и отмечается он 15 октября.

886866868В преддверии праздника в Карякинском сельском клубе состоялся вечер-отдых женского творчества «Ах, эта несравненная сельская женщина». В мероприятии приняли участие женщины разных возрастов. Каждая из присутствующих имела возможность рассказать и показать то, чем увлекается, что нравиться, что получается, что вдохновляет… У одних любимое занятие - выращивание цветов, как у Кудашевой Гульсины. «Непередаваемые ощущения возникают, когда рано утром на любимой розе, выращенной из небольшого черенка, видишь капельки росы», - делится своими чувствами Гульсина. Другие увлечены рисованием. Пегова Светлана Николаевна предоставила вниманию три свои любимые работы, выполненные акриловыми красками – «Таежный красавец», «Лебедь» и «Сельский пейзаж». «Рисование дает радость творчества, за ним я забываю о хлопотах и заботах тяжелого дня, я отдыхаю душой», - так считает не только Светлана Николаевна, но и Пузанкова Ольга, которая кроме рисования имеет еще несколько хобби – бисероплетение, вышивка. «Мне очень нравится всё красивое и необычное. И, думаю, что поделки из бисера именно такие. Из этих разноцветных стеклянных шариков можно смастерить настоящие чудеса».

65656565Такие вечера отдыха заряжают позитивом, энергией, и прививают страсть к творчеству.​ Общаясь с такими людьми чувствуешь, как вырастают крылья и тебе хочется творить, творить, творить.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх