• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.21 13:04

Мыло - наш друг

15 октября ежегодно отмечается «Всемирный день чистых рук». Он призван привлечь внимание взрослых и детей к своевременному и правильному мытью рук с мылом.  

В первой младшей группе «Теремок» детского сада с.Вязовка в преддверии этого дня проводились беседы и занятия с целью познакомить детей со свойствами мыла, закрепить навыки самообслуживания, сформировать привычку мыть руки.

Утром перед завтраком в ванной комнате малыши с воспитателем Галиной Валентиновной Полушкиной рассмотрели мыло, уточнили, что оно твердое, гладкое, душистое, ароматное. Бывает мыло и жидкое. Вспомнили потешку «Ай лады, лады, лады не боимся мы воды…». Дети закатали рукава, открыли кран, намочили руки, помыли с мылом, насухо вытерли полотенцем.                                                                          Затем в гости к детям приходила кукла Настя с «волшебным мешочком», в котором находились предметы личной гигиены. Малыши называли предметы и их назначение.

Галина Валентиновна предложила детям слепить из пластилина мыло и познакомила с приемом лепки нетрадиционными материалами. Дети скатывали шар из пластилина, расплющивали его и     наносили отпечатки рельефными предметами, формируя узор. Получился у каждого кусочек мыла, который вечером каждый ребенок подарил маме.                                             

Управление образования администрации муниципального района