• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.21 10:44

Всемирная акция «Очистим планету от мусора»

Проблема чистоты планеты, городов, утилизации промышленных, сельскохозяйственных, бытовых отходов давно превратилась в глобальную экологическую проблему для всех стран. Мусор – это свидетельство запущенности, заброшенности, упадка – как отдельного дома, так и города, страны и всей планеты.

Всемирная акция «Очистим планету от мусора» впервые была проведена в сентябре 1993 года жителями Австралии, которые очищали океанские пляжи. Постепенно к акции присоединились граждане многих стран, и теперь каждый год в ней участвуют миллионы добровольцев из 100 государств всей Земли. В первую очередь очищают от мусора места отдыха, пляжи, лесопарки и водоемы, пригородные территории и реки.

Учащиеся Вязовской школы также приняли участие в акции. Учащиеся объединения «Юный эколог» выпустили плакаты с призывами «Сохраняя природу – сохраняем мир» и «Сортируя отходы – сохраняем природу». Ученики пятых классов собрали бытовой мусор на территории детской площадки. Второклассники посмотрели фильм «Стеша» из проекта «Киноуроки в школах России», герои которого стали по-иному относиться к земле, воде, растениям и живым существам, осознали, что окружающий мир нуждается в человеческом сострадании.

Управление образования администрации муниципального района