• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.21 08:02

Я выбираю жизнь без наркотиков

Попадая в наркотическую зависимость, человек со временем утрачивает фундаментальные качества суверенной личности. Он не в полном объеме выполняет или вообще перестает выполнять ранее присущие ему социальные роли. У него изменяется вся система потребностей и интересов, а главной становится одна роль и одна цель - приобретение и употребление наркотиков.

В решении этой социальной проблемы и, в первую очередь, молодежной наркомании, должны принимать участие не отдельные люди, а социальные структуры и организации такие, как: службы здравоохранения, службы правоохранительных органов, учреждения социальной защиты, службы занятости населения, семья, образовательные учреждения.

Специалистами Карамышского сельского клуба было проведено мероприятие «Я выбираю жизнь без наркотиков». Во время мероприятия обсуждались такие вопросы как «Почему в обществе существует проблема наркомании?», «Почему молодые люди начинают употреблять наркотики?» К мероприятию были подготовлены информационные буклеты, в которых ребята могли найти ответы на интересующие их вопросы. Главный вывод, сделанный в конце беседы - всегда и в любой ситуации можно найти выход.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района