• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.10.21 13:39

Профориентация в школе занимает значимое место!

13 октября 2021 года учащиеся 8-9 классов школы села Сторожевка посмотрели открытый онлайн-урок «Шоу профессий» - «Полный улёт». Ребята познакомились с профессией: оператор беспилотного летательного аппарата.

Узнали, что человек данной профессии занимается подготовкой беспилотного  летательного аппарата к полетам, созданием полетных заданий, настройкой техники, закрепляемой на БПЛА, фототехники, проведением полетов, оформлением необходимой сопутствующей документации, а также техническим обслуживанием и их мелким ремонтом.

Познакомились с областью применения дронов и беспилотниковв строительстве, промышленности, геодезии, кинопроизводстве, военном деле и других сферах.

Особый интерес учащихся вызван тем, что 16-17-ти летние подростки не просто управляют квадрокоптерами, но и могут устранить их неисправность. В завершение урока ребята сделали вывод о том, что перспективность данной профессии очевидна. Дроны – это будущее!

Управление образования администрации муниципального района