14.10.21 13:22

Всероссийский урок астрономии

В школе села Идолга прошел Всероссийский урок астрономии, организованный Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Цель такого мероприятия – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Урок включал в себя просмотр видеофильма, презентации, работу с «Космическими листами», игру «Третий лишний» и тест-викторину для закрепления знаний, полученных на уроке. Ребята совершили полет в космос и оказались в космическом зоопарке. Узнали о животных, побывавших в космосе. Познакомились с именами пушистых героев космонавтов. Узнали, почему звезды кажутся нам цветными, и научились находить на небе некоторые созвездия. Почувствовали себя экспертами по планетам-гигантам и планетам земной группы. Познакомились с чудесами нашей Галактики и выполнили «Космические задания».

В конце урока школьники пришли к выводу, что непрост был путь человека к звездам, и как много потребовалось для этого усилий, исследований, экспериментов.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх