14.10.21 11:53

Спички детям не игрушка

Обучение детей дошкольного и школьного возрастов правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги.

Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателям, педагогам и работникам культуры, так как многие дети посещают различные кружки и секции.

Специалисты Идолгского сельского дома культуры провели познавательный диспут «Спички детям не игрушка», посвященный проблеме пожарной безопасности, заложению поведенческих норм, необходимых для выживания в экстремальных ситуациях.

Ведущие ознакомили ребят с основными причинами возникновения пожаров и основными требованиями правил пользования огнетушителями. Правилам поведения необходимых для выживания в экстремальных ситуациях, и как действовать в случае возникновения пожара. Дети отгадывали загадки, был продемонстрирован видеоролик «Будь бдителен», а также был оформлен стенд «Безопасность в каждый дом». Ребята охотно принимали участие в диспуте.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх