• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.10.21 09:26

Страницы мятежной жизни

Посетили Железнодорожной сельской библиотеки в эти октябрьские дни могут ознакомиться с книжной выставкой «Страницы мятежной жизни», которая посвящена творчеству русского поэта, прозаика, драматурга и художника – Михаила Юрьевича Лермонтова.

На книжной выставке представлены: собрание сочинений М.Ю.Лермонтова в четырех томах, отдельные его произведения: «Герой нашего времени», «Маскарад», сборники стихотворений и поэм.

Михаил Лермонтов родился 15 октября 1814 года в Москве, его род уходит корнями в Шотландию, а великим предком является легендарный бард Томас Лермонт. Началом его творческого пути принято считать 1837 год – стихотворение «Смерть поэта», которое он посвятил А.С.Пушкину.

В творчестве Лермонтова прекрасно сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечающие насущным потребностям духовной жизни русского общества. В его произведениях отразились лучшие черты национального характера человека: широта и благородство, мужество и высокая нравственная требовательность, свободолюбие и верность долгу. Мир высоких, прекрасных чувств: любви, дружбы. Мир глубоких, тонких переживаний человеческой души. Его произведения волнуют, и всегда будут волновать чистейшим благородством чувств, мужественной искренностью, всем тем, что не знает границ времени.

Железнодорожная сельская библиотека приглашает посетить книжную выставку.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района