• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.10.21 09:18

Семейному чтению – наше почтение

Счастливы те семьи, в которых существует традиция семейного чтения! Но если в вашей семье такой традиции нет – не нужно огорчаться: каждый может стать ее основателем и поможет в этом библиотека.

Сотрудники Вязовской библиотеки для своих читателей провели день библиографии «Семейному чтению – наше почтение». Читатели познакомились с историей зарождения традиций семейного чтения, начиная с Древней Руси. Вспомнили и Владимира Мономаха, и семью императора России Николая II, и обычные семьи, которые собирались вечером после трудового дня за круглым столом при свече и читали книги. Рассказ ведущих сопровождался видеопрезентацией. Вниманию посетителей были представлены и детские журналы.

Также предлагали всем посетившим библиотеку в этот день родителям или бабушкам с детьми выбрать интересную книгу и начать её прочтение в библиотеке. В ходе дня юные читатели рассказывали о любимых книгах своей семьи, какие сказки они любят читать сами, а какие – вместе с родителями. Вниманию взрослых была представлена книжная выставка «Семью сплотить сумеет мудрость книги». Для детей экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Удивительная страна знаний», которая пользуется спросом не только у детей, но и у родителей.

Книга приходит к детям через мамин и папин голос, а это всегда любовь и доброта, тепло и защита. От нас, взрослых, зависит, станет ли ребенок настоящим читателем, а традиция семейного чтения поможет в этом главном пути, приобщение детей к миру книги.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района