13.10.21 16:14

Предметная неделя по физической культуре

В целях популяризации предмета физическая культура и ОБЖ,   усиления здоровой конкуренции между учащимися и для достижения лучших спортивных результатов в школе села Карамышка проведена Предметная неделя по физической культуре и ОБЖ.

IMG 20211013 103205Стартовала Неделя с соревнований по велотуризму и в фигурном вождении велосипеда. Участникам предстояло показать мастерство езды на велосипеде, преодолевая различные препятствия в виде «змейки», «восьмерки», «балансира», а затем применить свои умения в спортивном ориентировании на велосипедах, определяя по карте местонахождения КП на местности.

Следующие дни недели были отданы на откуп царице спорта «Легкой атлетике». В День Бегуна школьники, развивая быстроту и выносливость, состязались в беге на различных видах дистанций: 30 и 60 метров, кроссе на 1км. В День Прыгуна соревновались в прыжках в длину с места и с разбега,  покоряли планку в прыжках в высоту. Среда была посвящена развитию силовых качеств. Мальчики подтягивались на перекладине, а девочки выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Насыщенной различными спортивными состязаниями получилась эта неделя. С первых дней соревнований завязалась упорная борьба, как в личном, так и в общекомандном зачете. Ребята проявляли свои лучшие качества во всех видах спортивного многоборья.

По итогам всех дней соревнований по спортивному многоборью получены следующие результаты:

1 место – Самира Гаджиибрагимова (225 очков), Алексей Северский (202 очка);

2 место – Алина Зайцева (205 очков), Эрик Оганнисян (199 очков);

3 место – Лиана Хачикян (202 очка), Максим Овчинников (78 очков);

1 общекомандное место: 9 класс;

2 общекомандное место: 6 класс;

3 общекомандное место: 7 класс.

Все победители и призеры награждены грамотами.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх