12.10.21 15:55

Акция «Живи, книга!»

Книга – наш верный друг. А друзей нельзя оставлять в беде. 12 октября 2021 года в школе села Куликовка была проведена акция «Живи, книга!»

При проведении акции, важным является создание условий для сохранения книг и учебников, проведения различных мероприятий среди учеников и родителей по вопросам формирования культуры чтения, бережного отношения к книге, сохранения библиотечного фонда книг и школьных учебников. Ответственные за учебный сектор, сектор по труду, сектор информации и печати под руководством старшей вожатой Елены Владимировны Хорошун провели следующие мероприятия: рейды по проверке состояния школьных учебников в 1-9 классах, конкурс рисунков на тему «Берегите книгу!», викторина о бережном отношении к книге, посещение «Книжкиной мастерской», где подклеили обложки, страницы книг и тем самым подарили им новую жизнь, раздали памятки об обращении с книгой. Все мероприятия, проведенные в рамках акции «Живи, книга!», способствовали развитию интереса и любви к книге, а также созданию условий для сохранения книг и учебников.

Ребята пришли к выводу: книги и учебники надо беречь, чтобы большее количество ребят и взрослых могли ими воспользоваться.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх