11.10.21 14:53

Экскурсия «Краски осени»

В удивительно теплый осенний день учащиеся первого класса школы села Сторожевка со своим учителем Ириной Николаевной Скрипниковой провели экскурсию в школьном саду.

Осень – самое красивое время года, когда можно наблюдать множество красок, которые летом не увидишь.

Цель экскурсии: не только насладиться красками осени, но и провести небольшую исследовательскую работу. Главный вопрос, на который ребята искали ответ: «Что это за листья?»

Первоклассники воочию убедились, что деревья примеряют разноцветные наряды, одно краше другого.   Клен, осина, рябина и яблоня надевают красные платья, береза и абрикосовое дерево - желтый наряд, а каштан и груша - коричневый. Елочки и сосны остаются верны зеленым одеждам. А какие замечательные букеты из листьев собрали ребята! Высушив, их можно использовать на уроках технологии для изготовления поделок.

А почему листья деревьев становятся разных цветов? На этот вопрос ребята будут искать ответ на следующем уроке окружающего мира.

Интересно и плодотворно провели время на экскурсии. Радостные и счастливые от полученных эмоций   и знаний школьники вернулись в класс.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх