• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.10.21 11:25

Со спортом дружить - здоровым быть

Спорт – это здоровье, азарт, хорошее настроение. Спорт – это общение с друзьями, собраться вместе поиграть в любимые игры, немного посоревноваться.

«Со спортом дружить - здоровым быть» - под таким названием прошла спортивная программа для детей в Большеивановском сельском доме культуры. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом.
Началось мероприятие с рассказа о том, что здоровье – это спорт, и только занимаясь физическими упражнениями можно стать сильными, ловкими, здоровыми. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки на тему «Виды спорта», отвечали на вопросы познавательной викторины «Знатоки спорта», а также с удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах и конкурсах: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, обручами, скакалками, попадание в цель и многое другое.  Победила, конечно же, дружба.
Спортивный час помог ребятам поднять соревновательный дух, умение действовать в команде и преодолевать трудности. Все участники получили большое удовольствие, массу впечатлений и море положительных эмоций.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района