08.10.21 14:57

Профессия учитель

Профессия учитель – уникальная профессия. Перед учителем стоит множество важнейших задач, помимо преподавания предмета, он должен стать примером и наставником для своих учеников, ведь в школе формируется будущая личность человека, моральные принципы, взгляды на жизнь.

Профессия учителя всегда считалась благородной, тем не менее, социологические исследования среди школьников показывают, что в настоящее время популярность профессии учителя крайне низка. Для популяризации этой важной для судьбы нашей страны профессии, улучшения имиджа учителя среди молодёжи, повышения престижа педагогического образования в школе станции Курдюм каждый год проходит одно из самых долгожданных мероприятий - День дублёра. И этот год не стал исключением.

8 октября учащиеся 9-11 классов смогли попробовать себя в роли педагогов-наставников, а остальные ученики побывали на необычных уроках. Учителя-дублёры сами выбирали предметы, которые будут преподавать. К подготовке уроков отнеслись ответственно и творчески. В кабинетах полным ходом шла работа, дети с удовольствием выполняли все задания своих наставников. Преподаватели посмотрели со стороны учебный процесс и получили возможность вспомнить, как они начинали свою педагогическую деятельность.

Учащиеся осознали сложность поддержания дисциплины в классе и важность подготовки к проведению урока, а учителя-предметники получили эмоциональную разрядку. Данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх