08.10.21 13:56

Почтальон незаменим, почтальон необходим

Международный день почты – это хороший повод для того, чтобы познакомить детей с этим нужным и «вечным» учреждением, а также с людьми, которые там работают. Ведь почта служит нам для того, чтобы мы могли связаться с людьми, живущими в разных уголках нашей страны: написать письмо, отправить поздравительную открытку или бандероль. В этом нам помогают люди, которые работают на почте.

 

354536543456465В преддверии празднования Международного дня почты в дошкольной группе села Кувыка прошло мероприятие на тему «Почтальон незаменим, почтальон необходим».

В начале мероприятия воспитанники познакомились с историей создания почты и письма, работы почтальонов, а также о ее «роботизированном» завтрашнем дне, отгадывали загадки, слушали стихи Самуила Маршака «Почта», сыграли сюжетно-ролевую игру «Почтальон», в которой они через различные препятствия, пытались донести письмо до адресата. Родителям воспитанников было дано домашнее задание в виде написания небольших писем с пожеланиями и предложениями в адрес ребят и коллектива дошкольной группы, а сегодня весь день в группе работала «Осенняя почта». Воспитатель Зульфия Рахимовна Нисс назначила почтальоном Станислава Назипова, который с чувством глубокой гордости разносил письма-пожелания, а каждый из воспитанников с нетерпением ждал своей весточки.

6546546456546Надеемся, что почта и дальше продолжит своё существование и будет ждать писем от наших гостей.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх