• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.10.21 08:02

Викторина о грибах

Осень — прекрасная пора, которая дарит нам дары как в огородах, садах, так и в лесах. Сколько вкусных фруктов и овощей созревает, сколько ярких цветов расцветает. В парках осенний листопад завораживает своими красками.

А в лесах созревает множество видов ягод и грибов. На территории Татищевского района произрастает множество видов разнообразных грибов. Поэтому осенью как никогда актуальна эта тема. Прогуливаясь с корзинкой по лесу очень важно знать какие бывают грибы.
Собирать грибы зачастую — это семейное хобби! Гулять по лесу полезно для здоровья. А цель — собрать грибы вызывает интерес и азарт. Важно не только находить грибы, но и отличать съедобные грибы от несъедобных. Отгадывая загадки про грибы дети учатся их различать и лучше запоминают какие грибы можно принести домой.
Специалисты Ильиновского сельского клуба предлагают вашему вниманию небольшую игру-викторину про грибы: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153377162573250 .

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района