• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.10.21 15:23

Обучающий момент

Спросите себя, можете ли вы прожить без музыки? Не можете, так ведь? Людей, исключивших из своей жизни музыку, практически не существует.

Без ее огромного, радостного и возвышающего воздействия нельзя представить духовный мир человека. В Сторожевском сельском доме культуры на занятиях по вокалу руководитель вокального ансамбля «Радужные нотки» Миронова Татьяна Александровна во время кружковой работы, приобщает детей к музыке, раскрывает ее и старается передать всю полноту и важность.
На занятиях ребята придерживаются определённых правил, для хорошего результата своей работы. Изучают правильную технику дыхания, чистое интонирование – это попадание в ноты, выполняют упражнение на резонаторы, для формирования красивого тембра голоса. А также выполняют упражнения для развития мышц лица.
Дать знания, развить умения и навыки – это не самое главное. Гораздо важнее пробудить интерес к музыкальному искусству, музыкальной деятельности, создавая атмосферу праздника, чтобы от каждого занятия дети ожидали чуда, волшебства.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района