• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.10.21 15:58

Будь заметным пешеходом!

С наступлением осенне-зимнего периода ухудшаются погодные условия, и сокращается световой день.

Темная одежда, слабое уличное освещение, невнимательность, как со стороны пешеходов, так и водителей может привести к опасным ситуациям на дороге. По статистике, как раз в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Всего за 8 месяцев 2021 года на территории области зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых 89 детей получили ранения и 2 детей погибли. В темное время суток зарегистрировано 17 наездов на юных пешеходов, в которых только 5 детей использовали световозвращающие элементы. Из 89 раненых детей-пешеходов, 16 находились в сопровождении взрослых.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, на территории Татищевского района в период с 4 по 10 октября 2021 года проводится областное профилактическое мероприятие «Будь заметным пешеходом!»

Отдел МВД России по Татищевскому району