04.10.21 15:34

Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях»

Гражданская оборона дошкольного образовательного учреждения – система оборонных мероприятий, осуществляемых в мирное и военное время в целях защиты сотрудников учреждения, технического персонала и воспитанников от оружия массового поражения и других средств нападения противника, а также от последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

897787809788794 октября в рамках Всероссийского урока «Основы безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях» в детском саду села Вязовка прошли мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
Цель данного мероприятия – это пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях, усвоение знаний по ОБЖ.
Занятия позволили расширить знания дошкольников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи. Педагоги с детьми обсудили разные ситуации о том, как вести себя в случае опасности различного характера, чтобы сохранить здоровье и жизнь, поиграли в дидактические игры «Служба спасения -112», «Пожарные», просмотрели познавательный мультфильм «Волшебная книга МЧС».
Педагоги и сотрудники детского сада провели эвакуацию детей из здания детского сада.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх