04.10.21 14:42

Форум в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде завершился трехдневный Форум для руководителей и педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования детей «IT-куб».

Более 300 руководителей и педагогов из 14 регионов Приволжского федерального округа приняли очное участие в мероприятии, более 3 тысяч участников присоединились к Форуму в режиме онлайн. 
В составе делегации в Форуме приняли участие директор школы села Мизино-Лапшиновка Наталья Юрьевна Панченко и директор школы села Идолга Наталья Александровна Корнеева.
В первый день работы Форума состоялось пленарное заседание, посвященное теме интеграции основного и дополнительного образования в рамках реализации Национального проекта «Образование». Опыт Саратовской области представил начальник мобильного технопарка «Кванториум» Алексей Морев.
Второй день проходил на трех различных площадках, где участники Форума познакомились с лучшими практиками реализации образовательных программ, опытом использования оборудования и форм обучения, направленных на развитие способностей детей. 
Третий день мероприятия был посвящен знакомству участников с проектами, созданными учениками в рамках национального проекта «Образование» в Нижегородской области.
Задачей Форума являлось объединение в одно профессиональное сообщество учителей, талантливых и креативных, которые меняют мир и детей, готовят их к жизни.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх