01.10.21 14:51

Права на объекты недвижимости должны быть зарегистрированы!

30 сентября 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе по вопросу работы, проводимой на территории Татищевского муниципального района Саратовской области по мобилизации доходов в части выявления объектов капитального строительства, не стоящих на учете в налоговых органах и правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

 

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 1 сентября 2021 года органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей всех объектов недвижимости, права на которые возникли до введения в действия Единого государственного реестра недвижимости и регистрации права на такие объекты.

Так, в рамках данной работы проанализированы списки объектов недвижимости, проводится работа с архивными документами по приватизации жилых помещений. Направлено более 100 запросов о предоставлении информации и (или) правоустанавливающих документов в адрес МРИ ФНС № 12 по Саратовской области, Управления Росреестра по Саратовской области,    ГБУ СО «Госкадастроценка», нотариусов и органов ОВД.

В очередной раз обращаем внимание владельцев недвижимого имущества, право на которое не зарегистрировано в установленном законе порядке, о необходимости оформления своего имущества надлежащим образом.

  

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх