• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.10.21 10:57

Контурные рисунки

С начала сентября в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы с.Октябрьский Городок начал работать кружок художественной направленности «Технология искусства», который преподает молодой педагог дополнительного образования и выпускница школы Емина Видаятовна Исмаилова.

На курсах по рисованию вместе с детьми отрабатываются навыки рисования контурных рисунков.
Педагог обращает внимание учащихся на то, что в контурном рисовании важным является форма предмета, которая задается только линией, без углубления в разбор тоновых соотношений.
Работая над скетчами в такой технике, учащиеся развивают свои умения контролировать линию. Наполняют скетчбук несколькими контурными скетчами окружающих предметов.
Когда мы учимся правильно и аккуратно передавать контуры предметов, включая отбрасываемые и создаваемые тени, то у нас не будет никаких проблем с предварительными эскизами для наших работ, независимо от ваших любимых материалов (пастель, акварель, масло, акрил или масляная пастель) – такой вывод сделали учащиеся.
Неважно, какой материал в итоге мы выберем, ведь работа над созданием картины начинается с предварительного контурного наброска.


Управление образования администрации муниципального района