• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.10.21 09:15

Соблюдение масочного режима в объектах потребительского рынка

30 сентября 2021 года сотрудниками администрации Татищевского муниципального района проведен рейд по соблюдению гражданами масочного режима в объектах потребительского рынка на территории р.п.Татищево и соблюдения эпидемиологических требований в объектах торговли.

767867868978997В ходе рейда проверено соблюдение режима санитарного контроля, осуществление санитарно-гигиенической обработки залов и торгового оборудования, наличие в достаточном количестве дезсредств для обработки рук, поверхностей и полов. В некоторых объектах даны рекомендации по обновлению информационных плакатов, ограничительных линий, для соблюдения социального дистанцирования. Руководителям торговых объектов под роспись передана информация о мерах по предупреждению распространения коронавирусной информации в торговых объектах, а также разъяснения Роспотребнадзора пор соблюдению масочного режима.

Уважаемые жители района! Будьте внимательны к своему здоровью и ответственно относитесь к здоровью окружающих! Носите маски, дезинфицируйте руки после посещения общественных мест. Сообщаем, что вакцина против СОVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Штрафы для физических лиц за эти нарушения составляют от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – до 100 тысяч рублей, если юридические лица - до 300 тысяч рублей.

Рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима на предприятиях потребительского рынка района будут продолжены на постоянной основе.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации района