• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.11.11 19:08

Ярмарка в с.Сторожевка

В целях обеспечения населения с.Сторожевка качественными продуктами питания по ценам производителей 5 ноября 2011 года в субботу на территории торговой площади с.Сторожевка состоялась праздничная ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции. В ярмарке приняли участие сельхозтоваропроизводители всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства.

Жители с.Сторожевка смогли приобрести продукцию птицеводства, яйцо куриное (ООО «Возрождение-1»), рыбную продукцию (ООО «Три кита»), масло подсолнечное, халву, козинаки, (ИП Ларцев), пшеницу фуражную (ООО «Слепцовское»), крупу и макаронные изделия (ИП Шишкин), мед (КФХ Добреньков В.Ф.), овощи, картофель (ИП Дядин), молочную продукция и многое другое.

К примеру, мясо кур стоило от 75 рублей за 1 килограмм, десяток яиц – от 15 рублей, крупы - 10 рублей за 1 килограмм, макаронные изделия – 19 рублей за 1 килограмм.

Это был первый опыт проведения такой большой селькохозяйственной ярмарки на территории муниципального образования. Практика проведения администрацией Сторожевского муниципального образования расширенных сельскохозяйственных ярмарок будет продолжаться и в дальнейшем. Будут учтены все пожелания участников и посетителей ярмарки.

От проведения ярмарок все участники остаются в выигрыше, и продавцы, которые реализовывают свою продукцию напрямую покупателям, минуя посредников, и покупатели, которые экономят свои деньги, ведь на таких ярмарках цены на продукцию всегда ниже, чем в магазинах.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования