• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.09.21 10:41

В районе продолжаются рейды по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц

На территории Татищевского муниципального района Саратовской области продолжается проведение рейдовых мероприятий к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов.

15 сентября 2021 года проведен очередной совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.
В ходе рейда был произведен выезд по 5 адресам в р.п. Татищево Татищевского муниципального района к 5 налогоплательщикам, имеющим задолженность на общую сумму 279,9 тыс. рублей с целью выявления имущества должников для проведения его ареста.
По итогам проведенной работы у 1 должника взыскана задолженность на общую сумму 18,5 тыс. рублей, наложен арест на расчетные счета, а также наложены запреты на регистрационные действия в отношении транспортных средств должников. Кроме этого, судебным приставом-исполнителем была проведена разъяснительная работа с должниками, вручены повестки.
Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). В «Личном кабинете» можно не только сверить свои расчеты с бюджетом, но и заплатить налоги и задолженность в режиме онлайн.
Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района Саратовской области будет продолжено.


Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района